Наши новости

Круговорот добра: история Леонида из Александровки

В Ульяновской области, в небольшом селе Александровка, живет 25-летний Леонид. Из-за тяжелой формы ДЦП он практически все время проводит лежа. Но его родители, Михаил и Наталья, — настоящие герои с огромной силой духа. Каждый день они борются за то, чтобы жизнь их сына была достойной и комфортной.
Недавно семья обратилась в фонд с просьбой о помощи. Старая инвалидная коляска, которой пользовался молодой человек, полностью пришла в негодность. Летом в Александровке стоит невыносимая жара, и носить взрослого сына на руках становится для мамы и папы не просто тяжело, но и опасно для здоровья самого Леонида.

И тут случилось удивительное совпадение. В нашем фонде как раз оказалась специализированная коляска, которой раньше пользовался наш подопечный Костя. Нам удалось передать это средство передвижения Леониду.

Теперь прогулки на свежем воздухе и просто перемещение по дому стало комфортнее.